Регистрация

Последний шанс спасти мир. Как дзюдоистский прием Путина поможет избежать «апокалипсиса Трампа»

18.10.2025  14:15
2 362
0


Военкор Коц назвал переговоры Путина и Трампа последним шансом спасти мир от больший катастрофы. Об этом в своем Telegram-канале заявил военкор «Комсомольской правды» Александр Коц.

Он сравнил общение двух лидеров с поединком дзюдоистов и отметил, что Путин выждал нужный момент для предложения Трампу провести разговор в конструктивном русле.

«Нужно было сделать паузу и подождать, пока противник по геополитическому татами иссякнет в угрозах и нагнетаниях, чтобы взять его под локоток и потянуть за нарисованные им рамки», — подчеркнул военкор.


Он добавил, что важно не дать перевести конфликт на стадию фатальной эскалации. Коц не исключил, что в этом случае «война Байдена» может превратиться в «апокалипсис Трампа».

«В Будапеште надо четко дать понять, как эта катастрофа будет выглядеть. И насколько она невыгодна США. И показать не в гигабайтах сложной информации, а в коротких, но доходчивых комиксах», — уточнил военкор.

Ранее Трамп анонсировал встречу с Путиным в Венгрии в ближайшие две недели. Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов предположил, что переговоры состоятся 25–26 октября.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Пока мы думаем о миллионах штыков, враг уже уничтожает наше командование с воздуха без единого солдата на земле
20.03.2026 10:01
x-true.info
Комбат Ходаковский: массовая мобилизация сейчас — это просто подарок противнику. Дроны на оптоволокне контролируют тыл на десятки километров, Хаймарс прилетает за 5 минут, а колонны даже не доезжают до передовой. Почему старые методы войны умерли и что реально может изменить ситуацию — жёсткий разбор от участников СВО.
О как: Скотт Риттер догадался как Россия мастерски переиграла Лондон и сорвала западную «военную ловушку»
19.03.2026 17:30
freedom-news.ru
Американский политолог и экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в подкасте The Greater Eurasia объяснил, почему все попытки Вашингтона и его натовских партнёров загнать Москву в заведомо проигрышный конфликт терпят крах.
«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут
20.03.2026 10:06
Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.
«Вы на кого замахнулись?» Убийство Лариджани показало, кто на самом деле правит коалицией Эпштейна
20.03.2026 09:20
x-true.info
Ликвидация Лариджани вскрыла суть: Трамп — лишь заложник в чужой игре. Израиль методично убирает последних прагматиков Ирана, срывая любые шансы на переговоры. США тонут в затяжной войне, платят кровью и триллионами, а Тель-Авив приближает третью мировую по своему сценарию.
Заявление о ядерном оружии Ирана в прямом эфире: Трампа предупреждали
19.03.2026 18:39
"Иран ни сейчас, ни летом не был близок к созданию ядерного оружия", заявляют в США критикующие политику Трампа. Но теперь уже поздно и всё это для Штатов "обернётся катастрофой".