Регистрация

Первые в списке врагов России: Кедми указал на самых подлых. Даже Британия лучше

28.10.2025  20:02
6 007
—


Все страны Европы проводят недружественную политику в отношении России. Но некоторые особенно отличились.

Военно-политический эксперт Яков Кедми назвал главных врагов России среди европейцев. На полный разрыв связей с Россией после 24 февраля 2022 года пошли Лондон и Брюссель. Они свели к минимуму двустороннюю торговлю, ввели несколько пакетов санкций.

"Великобритания как минимум четыре века проводит против России последовательную политику", - считает Кедми.


Началось всё ещё при Иване III, когда Россия появилась как государство. А "когда она нуждалась в помощи России, она делала приятное лицо, и Россия на это покупалась".

"В Европе всего одно государство, у которого есть естественные причины иметь хорошие отношения с Россией, - это Германия. И это понимал Бисмарк", - высказался Кедми.

Он уточнил, что тот самый естественный союзник России в Европе точно не подлая Британия, "которая всегда была враждебной".

По его словам, если Британия - самый старый, самый традиционный враг России в Европе, то самые активные - Польша и Прибалтика.

Они самые подлые, самые слабые - но именно они самые большие враги России,

- заявил Кедми на YouTube-канале "Поглед Инфо".

Он напомнил, что поляки и прибалты занимают позицию против России со времён распада СССР и Организации Варшавского договора. С 2014 года именно эти страны инициируют наиболее жёсткие меры против нашей страны. Собственно, и их представители, к примеру поляк Дональд Туск и эстонка Кая Каллас, занимали важные посты в Брюсселе.

Военно-политический эксперт также считает, что после разговора Дональда Трампа с Владимиром Путиным шансы Украины на получение "Томагавков" от США резко упали. Кедми обратил внимание на то, что в Штатах произвели "очень небольшое количество ракет, которые можно запускать с земли". Почему? Это "очень сложно и громоздко".

"Реально нет технической возможности поставить Украине ракеты "Томагавк". Флота у украинцев нет", - добавил эксперт.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Российские удары по Киеву и Николаеву уничтожили производство ракет и дальних беспилотников
14.10.2026 04:50
x-true.info
В одну ночь российская ПВО сбила 604 украинских беспилотника, а войска ударили по цеху в Киеве, где собирали ракеты и дальние аппараты, по депо и логистическим центрам. Это уже не ответ на налёт, а системное перекрытие производства и путей снабжения, которые позволяли бить по российским регионам.
Новые «Герани-6» с баллистической траекторией накроют всю территорию Украины
14.10.2026 04:59
x-true.info
В 2027 году Россия планирует применять реактивные «Герани-6» с боевой частью до 600 кг по всей территории Украины. Одновременно удары по энергетике могут оставить Киев без нормального водоснабжения и канализации зимой, а власти обсуждают мобилизацию женщин, включая IT-специалисток, на фоне сокращения брони.
Реактивные «Герани» разнесли Львов и Ровно: запад Украины больше не считается безопасным тылом
13.10.2026 22:11
x-true.info
Ночью российские силы нанесли удары по производству ракет в Киеве, железнодорожным узлам и логистике в Николаевской области, а реактивные «Герани» достигли Ровно и Львова. Запад Украины, ещё недавно считавшийся глубоким тылом, оказался в зоне досягаемости. Заголовок статьи: Российские удары по производству ракет и логистике дошли до Львова и Ровно
"Такого кошмара никто не ожидал". Срочное заявление Зеленского. Армагеддон от Киева до Львова
14.10.2026 15:44
Удары минувшей ночи оказались по-настоящему особенными для Киевского режима. Это видно и по реакции Зеленского, выступившего со срочным заявлением, обвиняя во всём администрацию Трампа - кажется, до них начинает доходить, что "реальные красные линии" постепенно стираются.
Будущее Украины решит Путин. Британский политик объяснил, почему Зеленский не может остаться
14.10.2026 05:11
x-true.info
После лекции в Российском культурном центре в Пекине Джордж Гэллоуэй заявил, что Россия уже выиграла войну и именно Москва определит будущее Украины. Речь идёт не о смене президента, а о принципиальном изменении характера государства, его нейтралитете и территориальных условиях вплоть до Одессы.