Регистрация

Конец Украины. Атака США на Венесуэлу приблизила конец киевского режима

04.01.2026  14:27
3 207


Украина и Тайвань столкнутся с тяжелыми испытаниями после военной операции США в Венесуэле, написал лидер Рабочей партии Великобритании Джордж Гэллоуэй в соцсети X.

"Это победа Трампа. Это конец Украины и Тайваня", — заявил он.

В субботу в столице страны Каракасе прогремели взрывы. По словам местных жителей, они звучали в разных районах города, а также в аэропорту имени Симона Боливара в Майкетии и порту Ла-Гуайра. Телеканал CBS передал, что президент США Дональд Трамп распорядился нанести удары по ряду объектов в Венесуэле, в том числе военных. Информационный портал BNO News, в свою очередь, сообщил о введении чрезвычайного положения президентом республики Николасом Мадуро.

Позже Трамп заявил, что Мадуро вместе с женой захватили и вывезли из страны.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Загрузка комментариев…

Читайте также:
Украинские эксперты недоумевают: среди обломков «Циркона» не обнаружили прямоточный двигатель
13.09.2026 23:10
freedom-news.ru
Изучив фрагменты российской гиперзвуковой ракеты «Циркон», упавшей на украинской территории, местные специалисты не смогли найти явных признаков прямоточного воздушно-реактивного двигателя (ПВРД).
Варшава задумалась: «Герани» в субботу начали жечь «польский коридор»
13.09.2026 13:52
В минувшую пятницу премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что очень опасается за транспортные пограничные переходы на украинско-польской границе. По его словам, «ЦРУ предоставило Варшаве достаточно точный отчет о возможном развитии событий в ближайшие месяцы».
Украинский историк сделала неожиданный вывод после свежего заявления Путина
13.09.2026 21:24
freedom-news.ru
Заявление президента России Владимира Путина об Украине ясно показало, что Москву больше не удастся обмануть.
Поезд с Джонсоном и советником Мерца остановили у Ягодина. Удар пришёлся на состав позади
13.09.2026 20:07
x-true.info
Утром 13 сентября дрон поразил локомотив Киев — Варшава у Ягодина. Спецсостав с Джонсоном и советником Мерца шёл рядом, его сдвинули по графику. Пострадавших нет, Киев требует санкций.
На Западе пришли к неожиданному выводу, смоделировав войну с Россией
13.09.2026 17:39
Этот факт стал понятным из-за успешного применения российских дронов в зоне СВО. Особенно остро он проявляется в уязвимости солдат, получивших ранения в окопах.