Регистрация

На Западе паника: Россия развернула "ужасающую" ракету "Ярс". Жёсткий сигнал прямо из Сибири

03.04.2026  10:31
1 653
—
Фото: сгенерировано ИИ


Россия развернула для ядерных учений в Сибири ужасающую ракету "Ярс". На Западе тут же перепугались. В Британии говорят, что это жёсткий сигнал Москвы. И получив его, западники заговорили, "мы все обречены".

Второго апреля в 08:34 Министерство обороны России выдало ошеломляющую новость - в Сибири были выведены расчёты мобильного ракетного комплекса "Ярс". Начался марш ракетчиков.

Затем в рамках командно-штабного учения расчёты "Ярса" отработали преодоление условно заражённой местности и вывод подразделений РВСН из-под ударов противника. Чтобы обнаружить вражеские ДРГ и своевременно их ликвидировать, ракетчики задействовали беспилотники и армейскую авиацию.


Военнослужащие выполнили различные задачи, в том числе по совершению интенсивных манёвренных действий и освоению новых районов боевого патрулирования,

- говорится в официальном пресс-релизе военного ведомства.

И то, что Россия в период обострения конфликта на Ближнем Востоке вдруг вывела "Ярсы", навело на Запад полнейший ужас. В британской Daily Mail русскую межконтинентальную ракету прямо так и назвали "ужасающей".

Газета также пишет, что кадры, обнародованные Министерством, "жуткие". На них показывается, как ракетный комплекс едет по заснеженному лесу, затем военные запускают БПЛА и начинаются стрельбы.

Британцы полагают, что своими ядерными учениями Россия всегда посылает Западу предупредительные сигналы. И как правило это происходит в период обострения отношений с НАТО из-за украинского конфликта.

Сейчас же, напоминают в Daily Mail, "Ярсы" были выведены на фоне слов американского президента Дональда Трампа о том, что он всерьёз рассматривает возможность выхода США из Североатлантического альянса. Европейские союзники не помогли Пентагону в войне против Ирана, а, значит, весь западный блок - это просто "бумажный тигр", считает Трамп.

Связаны ли учения с расколом в НАТО и ситуацией на Ближнем Востоке, можно лишь предполагать. В сообщении Минобороны об этом ни слова. Но и этого хватило, чтобы на Западе поняли:

Если они ("Ярсы" - ЦГ) действительно начнут летать, мы все обречены, где бы ни находились.

Об этом в комментариях британской газеты пишет один из читателей. И ведь главное он прав. Но важно не забывать, что как говорил президент Владимир Путин, для Кремля применение ядерного оружия - это уже крайняя мера обеспечения безопасности страны. Просто так оно применяться не будет.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Путин выступил с предупреждением: На карте – 5 мишеней в Европе
31.10.2026 11:09
После слов Путина в британских СМИ переполошились. Они увидели предупреждение.
Как контролировать качество: опыт основателя «Заборы 2.0»
31.10.2026 21:46
В изготовлении и установке ограждений результат зависит от целой цепочки решений. Нужно выяснить задачу заказчика, выполнить замеры, подготовить расчёт, обработать металл, изготовить конструкцию и провести монтаж.
Увиденное на фронте повергло в ужас. На Западе начали понимать, что на самом деле происходит на СВО
31.10.2026 11:14
Ухудшение позиции ВСУ на фронте вынуждает европейцев пойти на диалог с Россией, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен в эфире YouTube-канала Deep Dive.
Строительный бизнес без бюрократических барьеров: как КГ «Авангард» помогает компаниям решать юридические вопросы
31.10.2026 11:00
Строительство — отрасль, в которой время действительно стоит денег. Пока одни компании сосредоточены на проектировании, возведении зданий и выполнении контрактов, другие вынуждены тратить недели на оформление документов.
"Гроза океанов" переполошила Запад: Вот он - новый аргумент Путина. Проект 09851
01.11.2026 01:40
У России новый аргумент, который совсем скоро будет использоваться военными. Настоящая "гроза океанов" проекта 09851 – атомная субмарина "Хабаровск".