Регистрация

После слов Трампа "прогремело": Россия показала ядерный оскал "Ярса". Пошли ДРГ. Все уничтожены. У британцев паника

06.04.2026  18:10
3 156
—
Фото: сгенерировано ИИ


После "пугающего" предупреждения Трампа Россия показала ядерный оскал "Ярса". Начался внезапный марш ракетчиков. В рамках манёвров, как официально заявлено Минобороны, были нейтрализованы ДРГ условного противника. В британских СМИ паника. Там пишут о подготовке Москвы к Третьей мировой и "ужасающих" русских ракетах.

Пошла "жара". Пока Соединённые Штаты второй месяц воюют с Ираном, Россия вывела в Сибири один из самых закрытых элементов своей ядерной триады - ракетный комплекс "Ярс".

О том, что Минобороны планирует организовать марш ракетчиков, ранее не сообщалось. От того внезапные манёвры перепугали сразу всех. Когда многотонные пусковые установки покинули свои защищённые "бетонные гнезда" и вышли в свет, стало понятно - с Россией лучше не шутить и тем более не злить её.


Под покровом ночи установки двигались, словно призраки. Вековые сосны, снег и маскировка позволяли оставаться для всевидящего ока вражеских спутников-шпионов абсолютно невидимыми.

И вот, оказавшись на позициях, расчёты "Ярсов" отработали сложнейшие задачи. Не только по развёртыванию. Солдаты ещё уничтожили диверсионную группу условного противника.

На Западе были настолько впечатлены происходящим, что британцы, например, из газеты Daily Mail, назвали опубликованные Россией кадры "жуткими", а сами ракеты "ужасающими".

В другом британском издании Express пошли дальше - там написали, что президент России Владимир Путин вывел "Ярсы" в рамках подготовки к Третьей мировой войне. Да, даже так! Автор добавляет, что Кремль пошёл на это после "пугающего" предупреждения американского лидера Дональда Трампа. Возмущённый тем, что союзники по НАТО не помогли ему в борьбе с Ираном, глава Белого дома сообщил, что всерьёз рассматривает идею о выходе из НАТО.

На фоне этого очевидного раскола в западном блоке британцы теперь боятся, что Россия получит значительное ядерное превосходство в Европе.

Что же до "Ярсов", то дальность их действия составляет 10-11 тыс. километров. Немудрено, почему на Западе их так боятся. Под потенциальные удары подпадают как США, так и страны Европы. И перехватить ракету они не смогут. Сумасшедшая скорость в 25 Махов (около 8,5 км в секунду), делает её практически неуловимой.

Идём дальше - мощность. Сами британцы пишут, что мощность каждой из 3-4 ядерных боеголовок от 100 до 300 килотонн, значит, они в семь, а то и во все двадцать раз превышают показатели бомбы, сброшенной американцами на Хиросиму во время Второй мировой войны. Поэтому если боеголовка прилетит куда надо, будет не просто страшно. Будет "ад".

Главное, чтобы в НАТО помнили, ракета создана не для нападения. Она нужна России для нанесения ответного сокрушительного удара. Путин неспроста говорил, русские готовы к войне хоть сейчас, но сами он развязывать её, конечно, не будут.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Новое заявление Путина вызвало истерику в Британии: последнее предупреждение
31.10.2026 21:32
Британская газета Daily Express забила тревогу после предупреждения президента России Владимира Путина.
Как контролировать качество: опыт основателя «Заборы 2.0»
31.10.2026 21:46
В изготовлении и установке ограждений результат зависит от целой цепочки решений. Нужно выяснить задачу заказчика, выполнить замеры, подготовить расчёт, обработать металл, изготовить конструкцию и провести монтаж.
"Гроза океанов" переполошила Запад: Вот он - новый аргумент Путина. Проект 09851
01.11.2026 01:40
У России новый аргумент, который совсем скоро будет использоваться военными. Настоящая "гроза океанов" проекта 09851 – атомная субмарина "Хабаровск".
Путин выступил с предупреждением: На карте – 5 мишеней в Европе
31.10.2026 11:09
После слов Путина в британских СМИ переполошились. Они увидели предупреждение.
Увиденное на фронте повергло в ужас. На Западе начали понимать, что на самом деле происходит на СВО
31.10.2026 11:14
Ухудшение позиции ВСУ на фронте вынуждает европейцев пойти на диалог с Россией, заявил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен в эфире YouTube-канала Deep Dive.