Регистрация

Путин сделал Западу самое жесткое предупреждение. Европа получила роковой сигнал

13.09.2026  20:37
2 840
—


Заявление президента России Владимира Путина о европейских войсках на Украине стало самым жестким предупреждением в адрес Запада, считает британский аналитик Александр Меркурис.

Российский лидер в пятницу на полях саммита БРИКС заявил, что появление контингента НАТО в зоне боевых действий на Украине приведет к войне с Россией.

"Путин пошел на очень серьезный дополнительный шаг. <…> Это было самое ясное и недвусмысленное предупреждение, которое Россия давала по этому вопросу на сегодняшний день", — заявил эксперт в эфире YouTube-канала.


Как подчеркнул Меркурис, президент России завершил ответ этим предупреждением, тем самым сделав на нем особый акцент.

В МИД России подчеркивали, что любой сценарий размещения войск государств — членов НАТО на Украине категорически неприемлем и чреват резкой эскалацией. Заявления о возможности размещения контингента из стран — участниц альянса на украинской территории, звучавшие в Великобритании и других государствах Европы, в министерстве ранее назвали подстрекательством к продолжению боевых действий.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Раздельный учет по ГОЗ: какие документы подтверждают, что он действительно ведется
04.11.2026 00:46
Если на предприятии нет специалистов, которые разбираются в требованиях к учету по гособоронзаказу, подготовку документов по раздельному учету ГОЗ можно поручить экспертам, передав им исходные данные.
Буданов признал массовость тайных тюрем после штурма подвала в Петропавловской Борщаговке
04.11.2026 03:50
x-true.info
Вечером 2 ноября в селе под Киевом родственники вышли к частному дому, где удерживали мобилизованных и дезертиров. В подвале нашли 14-летнего подростка, а Кирилл Буданов перед камерами признал, что таких тайных объектов на Украине много. На следующий день версия изменилась.
Как определить износ подшипника 104 и когда требуется замена
03.11.2026 14:29
Подшипники являются важными элементами практически любого механизма, в котором используются вращающиеся валы и подвижные соединения. Они обеспечивают плавное вращение деталей, уменьшают трение и помогают поддерживать стабильную работу оборудования.
Западные иллюзии рухнули: у Украины нет аргументов, остаётся выбор между плохим миром и полным истощением
04.11.2026 03:32
x-true.info
Американский военный аналитик Дэниел Дэвис разобрал реальный баланс сил и заявил, что у Киева не осталось рычагов давления на Москву. Санкции не работают, армия теряет позиции, а любые переговоры возможны только на условиях России. Если Киев откажется, потери будут ещё тяжелее.
США нанесут по Украине сокрушительный удар: исход для Киева уже предрешен
03.11.2026 14:44
Возможная смена власти в конгрессе США после промежуточных выборов не поможет Украине, пишет немецкая газета Berliner Zeitung.