Регистрация

Собачий лай

08.07.2012  13:09
2 399
5


Соединенные Штаты крайне оперативно отреагировали на принимаемый в Думе закон, касающийся неправительственных организаций, финансируемых из-за рубежа. Они выпустили официальное заявление в ОБСЕ, разъясняющее позицию Штатов по этому вопросу.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В принципе, ничего необычного в заявлении США нет. Ну, не нравится им - и выступили. Как мудро заметил наш президент по какому-то подобному пустяковому вопросу - Собака лает... Но вот один пассаж в заявлении вызывает легкую заинтересованность: "


... Соединенные Штаты настоятельно рекомендуют российским властям тщательно рассмотреть этот закон и обеспечить...
" - далее по тексту. Если это не ошибка перевода - а скорее всего, нет, то позиция США весьма сильно напоминает именно вмешательство в наши внутренние дела. Рекомендации в подобной коннотации очень сильно напоминают "вы чё, гады, рамсы попутали?". Можно себе представить запах и количество децибелл, рекомендуй что-либо министр Лавров Конгрессу США. Особенно "настоятельно".

В сочетании с заявлением госсекретаря Клинтон, когда она сказала о том, что Россия и Китай "заплатят" за свою позицию по Сирии, а также вообще с крайней агрессивностью выступающих на шабаше "друзей Сирии", обстановка начинает потихоньку напоминать разогреваемую сковородку. Справедливости ради нужно сказать, что СМИ накал речи Клинтон чуть-чуть усилили. На самом деле она произнесла "должны понести ответственность" - но в целом суть сказанного и тон риторики остаются прежними.

На то, что в Париже премьер Катара Хамад бен Джассем по-простому призывал прокинуть через известное место Совбез и бомбить безо всяких санкций, можно бы и не обращать внимание - Катар пока не сверхдержава, хотя и пыжит щеки сильнее, чем колыхаются животы его эмиров. Но вот агрессивный тон президента Франции и "некорректные" - по словам российского МИДа - высказывания Клинтон выходят за рамки принятых и допустимых дипломатических высказываний.

Пока ситуация продолжает развиваться в сторону усиления напряженности в международных отношениях. Вероятно, это связано с приближающимся выносом на Совбез очередной резолюции по Сирии с предсказуемым её провалом. Запад и его союзники уже откровенно пытаются давить и фактичски брать на испуг. Вопрос - зачем. Пока наиболее рациональное объяснение - с тем, что уже есть решение, как именно поступать после провала резолюции. Других причин пугать и стращать нет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
  1. 08.07.2012
    13:59
    0
    Ну что за дела?
    У нас же все продано, капиталы за рубежом, родственники за рубежом, все за рубежом, кругом одни западные марионетки, Россию уже продали с молотка, а Путин ставленник госдепа. А эти, не побоюсь этого слова, идиоты, такой нерукопожатный закон обсуждают. Надо им объяснить где их место и куда они должны отвезти родственников (всех) и капиталы (все).
  2. 08.07.2012
    14:30
    0
    Если бы все наши медведопуты были продажными, они бы не стали с такой яростью защищать режим Асада и Иран.
  3. 08.07.2012
    14:48
    0
    имхо они защищают не так уж и яростно, вся риторика и дипломатия крайне мягка... Вроде как, для виду... Посмотрим, поживем - увидим, на самом деле мы - союзники Сирии и Ирана или только на словах...
  4. 08.07.2012
    16:31
    0
    В Швейцарию пока. А то в Лондоне Березовский может кое кому по старой дружбе по морде дать.
  5. 09.07.2012
    10:43
    0
    Нормально все. Просто стараются поддерживать имидж "демократичной" страны. Усилив нажим мы превратився в страну варваров и пожирателей детей. У нас, к сожалению, нет европейских и арабских шавок.