Регистрация

Сотрудничество стран БРИКС в противопоставлении деструктивной внешней политике США, реализуемой через эксплуатацию партнеров

20.08.2021  14:53
12 026
0



Соединенные Штаты Америки используют партнеров в целях подавления конкурентов, в то время как БРИКС организовало сотрудничество на взаимовыгодных условиях, способствующих развитию как стран, входящих в состав организации, так и международного сообщества.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


БРИКС – объединение пяти наиболее быстро развивающихся стран мира. Среди них Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. Их цель заключается в интенсивном развитии всестороннего сотрудничества, основывающегося на соблюдении норм международного права, равенстве и взаимной выгоде.

Такая организация международного сотрудничества сегодня имеет особое значение не только для стран-партнеров. Она является примером для всего международного сообщества на фоне деструктивной внешней политики Соединенных Штатов Америки. Эта страна является источником агрессии в отношении быстро развивающихся государств, способных составить ей конкуренцию. Кроме того, для решения собственных задач она эксплуатирует партнеров. Проявляется это в оказании политического, экономического, военного и информационного давления, приводящего к дестабилизации геополитической обстановки и значительным убыткам всех сторон.
В то же время БРИКС, вместо того чтобы «давить» конкурентов, укрепляет экономическое сотрудничество как внутри объединения, так и с другими странами, а также проводит комплекс мероприятий по устранению последствий пандемии коронавирусной инфекции, совместному производству и тестированию новых образцов вакцины. Также в рамках БРИКС принимаются соглашения по обеспечению международной безопасности.
Немаловажные глобальные проблемы – изменение климата и сохранение окружающей среды. И здесь БРИКС не осталась в стороне. 18 августа состоялась виртуальная встреча глав космических агентств стран объединения. По ее итогам было подписано соглашение о взаимном обмене данными дистанционного зондирования Земли. Оно поспособствует сотрудничеству между космическими ведомствами БРИКС в создании виртуальной группировки спутников дистанционного зондирования планеты, которая, в свою очередь, позволит в режиме реального времени отслеживать изменения климатических условий и экологической обстановки по всему миру. Благодаря созданию такой системы станет возможно принимать более эффективные меры по сохранению окружающей среды, что является стратегической задачей для стран всего мира.
Вот он, пример взаимовыгодного сотрудничества, приносящего пользу, идущий вразрез с тем, что делают Соединенные Штаты Америки при поддержке своих партнеров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.
Как приблизит победу новая группировка войск «Север»
20.04.2024 12:44
В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.